Моего отсутствия на судебном заседании - проблема с ЦЗ Инвест по поводу долга перед Ростелеком
Мне 9 января пришло извещение от ЦЗ Инввест, о долге перед Ростелеком. Долга у меня не было. Так как меня не было, муж пошел оплатил долг 112 ру. 67 коп. В эту сумму вошли основная задолженность и возмещениерасходов по взысканию. 11 января я обратилась в Ростелеком, мне сказали, что долга нет, посмотрели по базе 112 руб 67 коп было оплачено от 31.10 2015 г. и ничего не надо платить Инвесту. А теперь ЦЗ ИНВЕСТ названивает и требует еще 200 руб. штрафа. Грозят судом. Говорят, что моего присуствия суд примет решение в их пользу, и я к 200 рублям заплачу судебные издержкии пени, штрафы за просрочку. Как быть? Может ли судебное заседание пройти без меня.? Спасибо.
Лучший ответ
Вас обязаны уведомить о судебном заседании, идите в суд подавайте возражения
Спасибо Ядвига Геронтьевна. Но как быть, ведь ЦЗ Инвест находится в Брянске, а я живу в г.Холмске на Сахалине. Если ЦЗ Инвест подаст на меня в суд в Брянске, значит мне надо подавать на них суд в Брянске?
Это коллекторы из Вас пытаются вымогать деньги, ни на что не надеясь. У Вас есть документы. И забудьте о коллекторах. Не общайтесь. В суд они не пойдут. Это -психологическое запугивание. Не надо с ними никак общаться и вести переговоры. Они - вымогатели. Пригрозите ст.163 УК РФ - вымогательство.
Спасибо огромное. Я желаю Вам здоровья, удачи, всех благ.