Могут ли сделки, совершенные на дарение машины несовершеннолетним детям, быть признаны недействительными, если на автомобиль нет ареста?
Уважаемая Светлана, если есть основания для признания сделки недействительной, то в суде она может быть признан аварийным таковой, независимо был арест или нет, удачи Вам и всего хорошего.
А если на машину не наложен арест, сделку сделанную на несовершеннолетних детей о дарение машины
Признать сделку недействительной может только суд.
[quote][/quote]А если на машину не наложен арест, сделку сделанную на несовершеннолетних детей о дарение машины, могут потом признать не действительной?
Именно недействительной ее признают, запросто.
Здравствуйте! Признать сделку недействительной может только суд по иску заинтересованной стороны и только при наличии оснований для недействительности сделки.
Вы, переоформляя имущество на ребенка, действуете недобросовестно, потому что прекрасно знаете о долге и просто прячете свое имущество. На этом основании и признают сделку дарения между вами и ребенком недействительной. Лучше уж продайте, но по реальной цене с получением денег и погашением части долга.