Я собираюсь построить дачу на земле ижс. Обязан ли я там прописываться?
Нет, не обязаны. Вы можете быть прописаны в любом месте, временно или постоянно, хотя у вас есть право прописаться и в вашей новой даче.
Вам нужно менять назначение целевое земельного участка, т.к. вам нужно согласовывать с администрацией строительство домика, а никто вам это согласие не даст.
Здравствуйте! Нет, ни один закон не обязывает там прописываться, то есть регистрироваться по месту жительства. Только если Вы там планируете постоянно проживать, тогда да, потребуется регистрация.
Не обязаны, но дом зарегистрировать в Росреестре и в Роскадастре нужно.
Здравствуйте. Регистрацию, вы не обязаны там делать, Достаточно того что вы будете являться собственником данного дома. Удачи.
Здравствуйте! Если дом будет иметь статус "Жилой дом", то Вы вправе зарегистрироваться по месту жительства в доме, но не обязаны. Можете быть зарегистрированы в другом месте.