Отказано в материальной помощи студентке вуза после смерти отца - является ли это правомерным?
Моя дочь студентка вуза с 1 сентября 2016 года, 25 августа 2016 года у неё умер отец. Дочь подала заявление в профком вуза на оказание мат. помощи, но ей отказали. Сославшись на то, что отец умер до того как она стала студенткой. Это правомочно?
Здравствуйте, вам следует обратиться в соц. защиту Тамара, в профкоме также могли оказать материальную помощь в связи с трудным материальным положением, также они вправе и отказать вам. А о положенных выплатах в связи с потерей кормильца, вам следует узнать в органах соц. защиты.
Здравствуйте, Тамара! Да, в данном случае каких-либо нарушений со стороны ВУЗа не усматривается, к сожалению, отказ правомерен.
Тамара, увы, ВУЗ прав в данном случае. Вы не были студенткой, когда умер Ваш отец. То есть, ВУЗ не сможет провести по бухгалтерии законно матпомощь. За это накажут сильно.
Здравствуйте,
Дочь подала заявление в профком вуза на оказание мат. помощи, но ей отказали. Сославшись на то, что отец умер до того как она стала студенткой.
Увы при таких обстоятельствах правомочно. ВУЗ никак такую выплату по бухгалтерии провести не сможет.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!