Может ли на родственницу, продолжающую судебный процесс по опротестованию выселения, быть наложен административный штраф за отсутствие регистрации в данной квартире?
Если у родственницы зарегистрированных в квартире членов семьи кончилась регистрация на данной жилплощади и она продолжает судебный процесс по опротестованию её выселения из этой квартиры, могут ли на неё наложить административный штраф за отсутствие регистрации в данный момент по указанному адресу, учитывая, что её собственная прежняя жилплощадь в другом регионе сгорела и не подлежит восстанавлению? СПАСИБО.
Здравствуйте! Могут наложить штраф при наличии в её действиях состава административного правонарушения по ст. 19.15.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
могут ли на неё наложить административный штраф за отсутствие регистрации в данный момент по указанному адресу
---Здравствуйте, могут наложить. При отсутствии у неё регистрации.
Удачи Вам и всего хорошего.
Федор, да, если была именно временная регистрация, могут наложить штраф - обратитесь в полицию, УФМС с заявлением о незаконном проживании.
Здравствуйте. Могут наложить штраф, Также вы можете вызвать участкового ее выселить сданной квартиры самостоятельно Никаких действий Не предпринимаете, только при участковом.
Здравствуйте
Да, могут наложить штраф. Оформите хотя бы временную регистрацию
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
ДА. штраф может быть наложен независимо от того, есть судебный процесс или нет. Суды могут длиться годами, но это не является основанием для освобождения от административной ответственности при наличии административного правонарушения.