LSN Messenger
Череповец, 07.09.2017, 22:58

Профессиональное обучение для лиц с 4 степенью тугоухости - особенности и вопросы обучения на высоте

Вопрос №13133754 из г. Череповец
опубликован 07.09.2017, 22:58
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что представляет собой профессиональное обучение для работ на высоте для лиц с 4 степенью тугоухости? Считается ли обучение на высоту в обычном учебном центре профессиональным обучением для таких лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обучение профессии, осуществляемое где-либо - не становится "непрофессиональным" обучением, если у обучающихся имеется какой-либо дефект здоровья.

08.09.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обязано ли мёд.учереждение снять противопоказания для работы на высоте с человека у которого 4 группа тугоухости, но он прошёл обучение для работы на высоте и обучен безопасным методам?

08.09.2017, 08:41

--- Здравствуйте, ничего оно вам не обязано снимать, а при наличии заболевания не нужно было учиться профессиии в которой вы никогда не сможете работать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.09.2017, 08:42

Медицинское учреждение не обязано снять противопоказания по работе на высоте данному человеку, но должно пересмотреть свои рекомендации с учетом его состояния здоровья.

08.09.2017, 08:43

Вопрос не правовой - медицинский. Законодательством это не может регулироваться, все зависит от медицинских показаний конкретного работника.

08.09.2017, 14:11