Невозмещенный моральный вред в приговоре суда - что делать?
Что делать если в приговоре суда говорится, что подсудимый возместил материальный и моральный вред, а возмещен только материальный?
Либо приговор не соответствует фактическим обстоятельствам, либо потерпевший указал о факте возмещения морального вреда в протоколе допроса, заявлении или заявил об этом в судебном заседании (занесено в протокол). Компенсация морального вредаза совершенное преступление не обязательно осуществляется при рассмотрении уголовного дела по существу. В некоторых ситуациях она может быть возмещена в порядке гражданского судопроизводства.
Добрый день, уважаемый Александр.
Нужно выполнять приговор суда. Прочтите что точно он должен сделать и обратитесь к приставам.
Удачи Вам и Вашим близким!