Кто может сделать запрос о движении денежных средств
Муж передал деньги со счета, оформленного на его имя, перед разводом своей матери. Могу ли я как-то доказать и их поделить?
В судебном процессе по разделу имущества заявите ходатайство суду об истребовании информации по движению денежных средств по счету. Суд входит в число тех. кто может истребовать из банка эту информацию.
Можете в судебном порядке просить суд о запросе движения денежных средств. Если было перечисление на счет матери супруга, тогда возможно ставить вопрос о разделе, но этот ответ предварительный. Точнее сказать, не видя документов, невозможно.
---Здравствуйте, увы вы ничего не сможете доказать, т.к. банк не даёт таких сведений. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, в том числе вкладов. Подайте ходатайство о запросе сведений в банк.
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Просите суд сделать запрос в банк о состоянии счетов супруга укажите за какие периоды. Но если деньги снимались со счета в период брака, то Вы не сможете их разделить.
Здравствуйте, к сожалению не сможете взять и доказать данное обстоятельство. Обращайтесь в суд по данному делу. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Если докажете, что он неправомерным образом распорядился без вас общими денежными средствами, то можете требовать половину указанных денежных средств.
Если передал деньги наличными, то доказать практически невозможно. Если безналичным путем, то можно попробовать доказать в суде по иску о разделе совместно нажитого имущества на основании данных о движении денежных средств.