Возможно ли освобождение при наличии обвинения по статье 159-1 УК РУзб и 244-1-2 УК РУзб, вынесенного сроком на 4 года на поселении, если статья подпадает под амнистию?
Скажите пожалуйста вынесено обвинение по статье 159-1 УК РУзб и 244-1-2 УК РУзб со сроком отбывания наказания на 4 года на поселении, 1 год уже прошел, если статья попадает под амнистию могут ли его освободить? Но был повторный суд через 9 месяцев в связи нарушениям правил поведения, но статья и срок наказания не изменились, а лишь перевели в закрытую зону отбывания наказания.
если статья попадает под амнистию могут ли его освободить?Не факт что освободят по амнистии если есть нарушения по режиму содержания.
Здравствуйте. Амнистия не распространяется на лиц, систематически нарушающих режим отбывания наказания. Поэтому нарушителя перевели в ДИЗО вместо амнистии.
Удачи Вам.