Функция агента при аренде квартиры - что они делают и сколько им нужно платить?
Хочу снять квартиру, на авито есть собственники и агенства, нашел варианты, но они через агента. Собственно сам вопрос, этот агент просто показывает мне квартиру и составляет договор аренды, а собственник этой квартиры ему за это платит или я еще должен ему что то платить и вообще какова его функция в сдаче квартиры?
Агент - это посредник. Который получает деньги с собственника квартиры за поиск покупателя или арендатора. На вас это никак не влияет, за исклюением того, что обычно собственики или арендодатели увеличивают стоимость продажи или аренды на суммму выплат агенту.
Добрый день. Задача агента состоит в том чтоб вы встретились и после сдать квартиру в аренду. Платит агенту в большенстве случаев хозяин квартиры. Ну а так как договаритесь.
Здравствуйте. Все риэлторы - это паразиты, которым вынуждены платить и хозяева, и арендаторы. Го при желании и определенной расторопности можно снять квартиру без риэлтора.