Иркутск, 06.11.2018, 10:31

Агентство по аренде недвижимости обмануло меня, подписав на услуги без результатов - какие действия предпринять?

Вопрос №14793798 из г. Иркутск
опубликован 06.11.2018, 10:31
Ситуация следующая: Я приехала в другой город и решила снять квартиру. Найдя на одном из сайтов выгодный вариант я позвонила пару раз, но мне никто не ответил. На следующий день мне позвонил агент одной из компаний сдающих недвижимость и предложил свою помощь сказав что я звонила по их номеру и они занимаются сдачей в наем этой квартиры. Хотя в объявлении было указан телефон собственника а не агента. Вообщем всеми правдами и не правдами агентство заставило подписать с ними договор и оплатить их услугу, прежде чем они пообещали решить вопрос с этим жильем. Хоть они и намекали на другие варианты я сразу предупредила что хочу только этот вариант. Через пару дней поняв что эту квартиру мне не видать, это попросту замануха, я обратилась к ним с претензией о расторжении договора и просьбой вернуть деньги. На что получила отказ. Подскажите какие следующие действия я могу предпринять. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств в порядке ст 131-132 ГПК РФ. В органы полиции по факту мошенничества также.

06.11.2018, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора и взыскании денежных средств. Удачи и всего доброго.

06.11.2018, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Поскольку с претензией Вы обращались, обращайтесь в суд.

06.11.2018, 10:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Марина!

Вам следует обратиться с письменной претензией к исполнителю услуги. Такое право Вам дано на основании Закона РФ "О защите прав потребителей". Именно этим законом регулируются сложившиеся между вами правоотношения. Если претензия не будет удовлетворена, то защитить своё право Вы сможете в судебном порядке путём направления искового заявления.

06.11.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если договор визуально не нарушен и в договоре конкретно не указана квартира, которую именно я хотела. Нарушены договоренности и обещания, достоверность которых не проверишь договором. Как быть тогда? Получается что я ничего сделать не могу?

08.11.2018, 08:31

Смотрите условия договора. Какие они? оказание информационных услуг или оказание в помощи в найме жилого помещения.

08.11.2018, 08:34