В течение какого времени мне должны выдать трудовой договор? Я работаю уже 2,5 месяца.
В течение 3-х дней с даты фактического допущения к работе.
ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу
""Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
""Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще "заверенную" копию указанного приказа (распоряжения).
Трудовой договор, подписанный сторонами, должен быть выдан работнику незамедлительно, то есть до приступления его к работе.
Сразу - при заключении ТД должны были выдать
если этого не произошло, обратитесь в трудинспекцию с жалобой, работодателя привлекут к ответственности.