Суд отказывает братишке право на квартиру - возможно ли отменить сделку и разделить имущество согласно вложенным деньгам?
У братишка была 1 комнатная квартира, познакомился с женщиной у нее ребенок, начали совместно проживать в его квартире. Через год она родила ему сына. Получив материнский капитал, они продают 1 комнатную квартиру, добавляют 100 тыс руб заняв у сестренки, и материнский капитал покупают 2-х комнатную. Оформление квартиры братишка доверил сожительнице. Сожительница оформляет квартиру на себя и детей, оформляет долю 2 детям, его не включает. Через 3 месяца она выставляет квартиру на продажу.. Наняли адвоката и подали в суд. Но судья вызвав братишку сказал ему, что тебе от квартиры ничего не светит. Помогите пожалуйста, можно ли отменить сделку по покупке квартиры и разделить квартиру согласно вложенным деньгам, все документы имеются. 15 августа суд. (документы на квартиру сожительница не давала, восстанавливали сами).
Лучший ответ
Добрый день. Так сложно сказать, необходимо изучить материалы дела и, в любом случае присутствовать на суде и бороться
Здравствуйте. Долю можно отсудить. Как я понимаю они не в браке и квартиру поэтому женщина оформила на себя. Нужно признавать сделку недействительной. Если суд откажет обжалуйте решение .
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если использовался материнский капитал,должны доли выделятся всем ччленам семьи.
Братишка недееспособен? Сам не может задать вопрос и нанять юриста?