Как избежать высокой госпошлины при замене изношенного паспорта?
Паспорт поизносился за 11 лет. Страничка порвалась. Не приняли сегодня в банке. Говорят надо менять. Прочитала, что госпощлина 1500 тысячи. Не хочу платить. За что? Паспорт бумажный, каждый день с собой. Всем достань, покажи, вытащи из обложки. Понятно износился. Никто не протестует против такой госпошлины? Как сделать подешевле.
Здравствуйте! К сожалению, никак нельзя, в случае порчи паспорта пошлина 1500 тыс. р.
Здравствуйте., Есть госпошлина и она не изменима. Вывод таким образом вам придется оплачивать данную госпошлину если менять паспорт.
300 рублей — за выдачу нового документа. Такой размер госпошлины за паспорт платится в 14, 20 и 45 лет;
1500 рублей стоит поменять паспорт на новый образец в случае утери или механического повреждения.
Дешевле не получится, но и жить с недействительным паспортом, негоже! Думайте сами, отдать за восстановление паспорта 1500 руб. или каждый месяц, жить в страхе, а вдруг поймают? А поймают, 2000 руб штраф и до 15 суток ареста!! Не делайте глупостей, подчинитесь требованиям государства!!
С уважением, Роман.