Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, не предоставив документ, подтверждающий это решение - нарушение права на обжалование?
Прокуратура своим процессуальным решением отменило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем меня уведомило согласно требованию УПК, но к уведомлению не приложило само процессуальное решение (это может быть постановление, требование, приказ-неизвестно так как не приложено) которое послужило отменой постановления об отказе в ВУД мне не направили, но разъяснили моё право на обжалование согласно главе 16 УПК. Так как мне не направили процессуальное решение, то и обжаловать я не знаю что, что нарушает моё право на обжалование. На мою просьбу предоставить документ который явился основанием отмены постановления об отказе в ВУД, прокуратура ответила, что светокопии процессуальных решений к ответу не прилагает и заявителю не направляет. Законно ли это?
прокуратура ответила, что светокопии процессуальных решений к ответу не прилагает и заявителю не направляет. Законно ли это?ЗАконно это. УПК РФ не предусматривает направления вам копии постановления.