Повреждение автомобиля третьими лицами - Что делать в случае отказа в возбуждении уголовного дела?
Третьими лицами был поврежден мой автомобиль по всему кузову сквозные отверстия предположительно от топора, фары, разбиты лобовое и заднее стекло, повреждение покрытия салона от камней и стекол. Вызвали полицию, провели экспертизу (стоимость поврежденных запчастей 720000 руб) дознаватель говорит что прокурор откажет в возбуждении уголовного дела по ч 1 ст 167 т.к автомобиль может ехать. Что делать?
Получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, затем обжаловать его в порядке ст. 125 УПК РФ (в судебном порядке)
Вот какой умный дознаватель... А Вы в свою очередь имеете право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и написать жалобу на действия дознавателя, который не видит состава преступления.
Здравствуйте Виталий, писать заявление в полицию, дознаватель вам соврал наглым образом, состав преступления в данном случае есть.