Возможно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки при покупке квартиры до брака?

Могу ли я использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита, если квартира была приобретена до брака, единсивенным собственником является супруг и ипотечный кредит оформлен на него.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга, вам следует обратиться с документами в банк, материнский капитал можете использовать в данном случае по согласованию с банком, также мужу в обязательном порядке придется выделить долю ребенку.

Здравствуйте. Нет вам не одобрят эту сделку и вы не сможете использовать материнский капитал на погашение ипотеки супруга.

Если ребенку есть три года - сможете, жилье нужно будет оформлять на вас с супругом и детей, то есть заключать с супругом соглашение о долях.

Без выделения долей в этой квартире на себя и ваших детей вы к сожалению не сможете использовать маткапитал на погашение ипотечного кредита А выделение долей возможно только с согласия банка.