Как вызвать полицию на пьяного хулиганящего брата без негативных последствий для нас и семейного бюджета?

Брат в сильном алкогольном опьянении, хулиганит, обзывается, грозит нам с пожилой мамой. Хотим вызвать полицию, но не знаем, какие будут последствия для нас и семейного бюджета? Что делать? Живем очень скромно.

Лучший ответ

Для вас никаких последствий не будет. Полиция приедет. Возьмет со всех объяснения. Если он угрожает Вам то однозначно нужно обращаться в полицию.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

Да, если Вы подадите на брата заявление, его привлекут к уголовной ответственности по признакам состава преступления ст. 140 УПК РФ.