Отказано в возбуждении уголовного дела, рекомендация обратиться в прокуратуру - как добиться продолжения расследования?
Да. действительно пишите жалобу в прокуратуру, требуйте отменить постановление об отказе и возбудить уголовное дело, может быть дело все-таки возбудят по Вашему заявлению.
Вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру. Это Ваше право. Оно предусмотрено ст. 124 УПК РФ, прокуратура рассмотрит жалобу.
Имеет смысл и весьма желательно действительно обратиться с жалобой в прокуратуру по поводу бездействия сотрудников полиции.
Здравствуйте,
Раз просят обратиться в прокуратуру-обратитесь. Но не в местную а вот сюда.
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!
Обжалуйте на основании ст 124 УПК РФ отказ в возбуждении уголовного дела в вашей прокуратуре Иного варианта у вас нет в данной ситуации.
Вам необходимо воспользоваться предложенным полицией вариантом. Обратиться в прокуратуру с жалобой на бездейтсивие полиции.
Жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела вправе подать любой участник уголовного судопроизводства или иное лицо в случае, если это решение затрагивает его интересы (123 и 125 УПК РФ). Кроме того, в интересах заявителя жалобу может подать защитник, законный представитель или представитель. Жалоба подается в прокуратуру, в следственный комитет и в суд.
Здравствуйте. Если у Вас постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в суде или в прокуратуре. Но лучше в суде я бы посоветовала Вам.