Возможность требования УТС от страховой при ДТП без учета товарной стоимости - когда вызывать эксперта - до или после ремонта?

У меня произошло ДТП я не виновен. По каско придусмотрено ремонт на СТОА по направлению страховщика без учета товарной стоимости. Машина новая. Могу ли я потребовать у страховой УТС если в полюсе Каско не предусмотрено? Если можно то когда вызывать независимого эксперта до ремонта в СТОА или после ремонта?

Лучший ответ

Да, можно потребовать, так как условие договора, исключающая выплату УТС признана незаконным Верховным Судом. Но взыскивать придется скорее всего через суд, так как страховые компании обычно добровольно никогда УТС не платят.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если можно то когда вызывать независимого эксперта до ремонта в СТОА или после ремонта?

Думаю, лучше, таки, ДО РЕМОНТА.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Вы вправе потребовать утрате товарной стоимости. Лучше обратитесь к оценщика до ремонта автомобиля. Хотя УТС могут рассчитать и по одной справке о ДТП. Удачи Вам.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Алексей. Взыскать а то я со страховой компании у вас получится только в судебном порядке. Добровольно они эту выплату не платят. Вызывать независимого эксперта нужно до осуществления ремонта.

Спасибо за помощь!