Требуют переносить эл.счетчики в снт и угрожают отключением электричества
в случае отказа говорят что отрежут от электричества. Долгов нет и никогда не было.
Вы забыли сообщить, кто конкретно "говорит".
Однако, говорить можно всё, что угодно. Согласно Конституции РФ (ст. 29) каждому гарантируется свобода мысли и слова.
У нас в снт требуют переносить эл.счётчики которые установлены в доме на уличные столбы, в случае отказа говорят что отрежут от электричества. Долгов нет и никогда не было.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Отключение электричества незаконно, можно обратиться с жалобой в прокуратуру, а счетчики выносят на столбы, чтобы не было воровства электроэнергии, это требование правомерно, поскольку иначе все траты ложатся на бюджет снт, что в конечном итоге ведет к повышению взносов. Поэтому в большинстве снт так ныне и сделано.