Возможно ли удержание алиментов у мужа на сумму свыше 50% по двум исполнительным листам для двух бывших жен и трех детей разного количества?
Вправе ли вычитать алименты у мужа по двум исполнительным листам свыше 50%.По одному-25% первой жене на одного ребенка, по второму на двоих 33%?
Лучший ответ
Вычитать могут до 70 %, это по закону (ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве). Алименты - исключение. По другим долгам - до 50 %.
Я все понял, благодарю!
Вправе ли вычитать алименты у мужа по двум исполнительным листам свыше 50%
Да, вправе. По алиментным обязательствам могут вычитать до 70%
В данном случае вашему мужу необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов на первого ребёнка.