Отказ от наследства. Как это правильно оформить.
Отказ от наследства можно оформить только у нотариуса. Причём сделать это можно в течение полу года, этот срок установлен законом.
Обратиться к нотариусу и написать.
Здравствуйте, Людмила.
Придете к нотариусу, Вам объяснят, что писать и дадут образец заявления. Либо секретарь нотариуса составит, а Вы только подпишите
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Для отказа от наследства вы должны подать соответствующее заявление нотариуса по месту открытия наследства.
Здравствуйте! Заявление об отказе от наследства подается нотариусу до шести месяцев с дня смерти наследодателя. При этом отказ невозможно отозвать обратно.