Какие документы нужны, чтобы прописаться по новому адресу, когда я покупаю квартиру?
Здравствуйте, Александр
Если Вы собственник, Вам нужен паспорт, документы на квартиру и заявление
Желаю Вам удачи и всех благ!
Общая схема прописки в квартире такова: прийти в паспортный стол по новому места жительства (при оформлении постоянной прописки) или пребывания (если хотите прописаться временно); Предоставить документы на основании, которых хотите прописаться в квартире. Это может быть документы, подтверждающие права собственности на квартиру, показывая что являетесь собственником и хотите в ней зарегистрироваться.
Вы должны иметь документ о праве собственности на квартиру, только в этом случае вас зарегистрируют по новому адресу. Пока вы не собственник данной недвижимости регистрация невзможна.