Ответ ВС РФ о неподсудности рассмотрения надзорной жалобы - важная информация

Прошу внимательно прочитать задаваемый вопрос прежде чем давать ответ. Касс. жалоба в качестве надзора подавалась в судебную коллегию ВС РФ ответ получаю от ВС РФ о неподсудности рассматриваемого вопроса. Жалоба не попала в судебную коллегию для рассмотрения по существу. Адрес у ВС и судебной коллегии ВС РФ один и тот же. Ответ из ВС РФ можно-ли считать ответом из судебной коллегии ВС РФ в чей подсудности рассмотрение надзорной жалобы.
Лучший ответ

Николай, здравствуйте! Кассационная и надзорная-это разные жалобы. В кассационном порядке Вы должны были подать жалобу в президиум областного суда. После этого-вы можете подать кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ.Жалобу же в в порядке надзора подавать бессмысленно. Внимательно ознакомьтесь со ст.391.1 ГПК РФ Удачи вам и добра!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кассацию необходимо было подавать в областной суд (по месту апелляции). Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Ответ не по существу вопроса.