Какое правовое положение имеет супруг в ипотечной квартире, купленной в браке, но оплаченной родителями только одного из супругов?
Уважаемая Елена, пока у Вас есть взаимопонимание, составьте брачный договор или соглашение о разделе имущества, в котором определите что Ваше а что супруга.
Удачи Вам и всего хорошего.
И имущество, и долги при разводе делятся пополам, ст.
Здравствуйте! Да, он имеет право на 1/2 доли, так как квартира считается совместно нажитой. Вы в свою очередь будете иметь право взыскать 1/2 часть, от суммы, уплаченных платежей по ипотеке.
Здравствуйте,
Может ли супруг претендовать на долю, если я захочу продать эту квартиру в дальнейшем.
Может претендовать на 1/2 выплаченного кредита в браке.
Но пока не требует крепите его волеизъявление в судебном решении.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!
Если он не заявит свои права на квартиру, то она без наличия спора отойдет вам, но что бы не возникло каких то вопросов в последующем вам надо заключить соглашение о разделе общей собственности, где указать, что квартира остается полностью за вами.
Здравствуйте Елена
Пока не развелись, составьте брачный договор, что он на данную квартиру не претендует.
Либо составляйте соглашение о разделе имущество, если квартира по документам в совместной собственности
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.