Продажа доли в квартире - как это повлияет на права супруга после развода и при покупке новой недвижимости
Имею долю в квартире (приобретена до брака). сейчас решила долю продать. На сколько мне известно - супруг на эти средства претендовать после развода не может.
Вопрос:
1. если я куплю квартиру (без ипотеки) с вложением в нее вырученных средств с продажи доли, на что будет претендовать супруг в этой ситуации?
2. если я куплю квартиру (в ипотеку) с вложением в первоначальный взнос вырученных средств с продажи доли. По ипотеке вроде автоматом супруги становятся созаемщиками, но если мы не живем вместе и все квитанции об оплате будут только с моего счета, на что будет претендовать супруг в этой ситуации?
Лучше сначала разведитесь официально иначе потом Вам предстоят судебные тяжбы по доказыванию отсутствия совместного проживания и ведения совместной хозяйственной деятельности.
А по первому вопросу вы правы, муж не может претендовать на данную часть суммы от продажи Вашей доли.