Уфа, 17.10.2015, 23:23

Какие права супруга на квартиру при разводе, при условии, что ипотека оформлена на него?

Вопрос №8382605 из г. Уфа
опубликован 17.10.2015, 23:23
С супругом разводимся, в общей собственности квартира, купленная в ипотеку. Первоначальный взнос состоял из продажи малосемейки моих родителей + мат капитал. Какие права супруга на квартиру? Ипотека оформлена на него, скорее всего после развода придется платить самой. Боюсь что он будет потом претендовать на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

При разделе имущества квартиру и кредит пополам, как совместно нажитое имущество.

17.10.2015, 23:24

Дети несовершеннолетние, внесен мат капитал.

17.10.2015, 23:28

В Вашем случае главное в исковом заявлении отразить, что привлекались средства маткапитала, а суд уже самостоятельно все разделит.

17.10.2015, 23:36