Мне 55 лет, ветеран труда. Положены ли мне льготы?
Естественно вам положены все льготы, предусмотренные федерлаьным законом О ветеранах. Льгот достаточно много, так что можете сами почитать закон, так как он есть в свободном доступе. В разных регионах также есть региональные льготы, например земельный или льготы по транспортному налогу. Это зависит от региона, где вы зарегистрированы по месту жительства.
Здравствуйте Александр
Вы ветеран труда регионального уровня. Поэтому льготы Вам не положены
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
---Здравствуйте, нет однозначно только при достижении пенсионного возраста 60 лет. Удачи Вам и всего хорошего.
Ветеранские льготы положены, но воспользоваться ими можно будет только после наступления пенсионного возраста, т.е. 60 лет.
Добрый вечер!
Да, положены, но они должны определяться законами или иными нормативными правовыми актами того субъекта РФ, где вы проживаете (ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О ветеранах").
УДАЧИ ВАМ!
Уважаемый Александр г.С-Петербург!
К сожалению вы НЕ можете являться Ветераном труда т.к.:
Согласно ФЗ «О ветеранах»
Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:
- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;
- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;
- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.10.2016 г.
Так вопрошающий УЖЕ имеет звание "Ветеран труда"! Он же о ЛЬГОТАХ вопрос задал, а не об условиях присвоения указанного звания.
Вам, коллега Моисеев В.Н. лишь бы "ляпнуть"!!!
Так вот, льготами вопрошающий ветеран труда может воспользоваться лишь при достижении им возраста, дающего право на получение пенсии по старости, то есть, в данном случае с 60 лет.
См. ФЗ-"О ветеранах" и Социальный кодекс Санкт-Петербурга.