Как вернуть проданный участок земли и сохранить его собственность?
У меня есть вопрос, например я продал землю с участком, и получил деньги,, а потом передумал, можно ли вернуть обратно деньги. И оставить собственность себе?
Как мне лучше быть?
Как мне всё вернуть обратно?
Хочу остаться собствиником.. шас находится только что,, на стадий оформления.
Можно как то вернуть всё назад?
Если Вы договор купли-продажи ещё не заключили (не подписали), то все вернуть можно в исходное состояние, даже если заключен предварительный договор (есть нюансы). Удачи.
Вы заключали договор купли продажи там все прописано я не знаю давали ли вы задаток или нет какие были ваши отношения разбирайтесь сами мало дали информации.
Добрый вечер вам необходимо обговорить покупателям данную ситуацию только в этом случае вы сможете расторгнуть договор купли продажи Всего доброго.
Уважаемый Грант г.Ставрополь!
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.10.2016 г.