Проблемы с получением алиментов - отсутствие ответа от УФССП и нахождение задолжника в другом городе. Что делать?
Пожалуйста три года назад подавала в суд на алименты, до сих пор задолженность, обращалась в уфссп своего района они говорят что надо писать заявление по месту жительства, заявление отправлено но ответа нет уже 3 месяца. Задолжник проживает в другом городе. Что делать?
Розыскивать должника не Ваша обязанность, а приставов. Пишите жалобу в прокуратуру о неудовлетворительной работе по исполнительному производству, на бездействие судебных приставов. Требуйте объявления должника в розыск, ограничения на выезд за пределы РФ.
Здравствуйте если алименты взысканы то для уточнения информации Вам необходимо обратиться к судебному приставу по месту жительства должника.
Обратитесь с жалобой в суд и оспорьте бездействие пристава, куда направляли исполнительный документ на исполнение, если пристав получил ИЛ, удостоверьтесь в этом - сделайте повторный запрос.