Купили квартиру под материнский капитал, три года назад, сейчас нашли лучше, как получить право на продажу первой квартиры?

Лучший ответ

Вы имеете право как угодно распоряжаться вашей личной собственностью, но от опеки нужно получить разрешение - они его дают без проблем, если будущая доля ребенка в новой квартире не будет меньше. Чем в настоящей.

Доброй ночи. Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и взять у них разрешение на продажу данной квартиры. Всего хорошего удачи вам.

Через опеку естественно.

На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).

Если орган опеки не дает своего согласия, то пробуйте обжаловать отказ опеки в суде. Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов.

Продать квартиру можно, получив разрешение органов опеки и попечительства.