После смерти отца прошло 6 месяце (1 октября) . В какой срок мне нужно забрать документы у нотариуса?
Здравствуйте! Если Вы в течение 6 месяцев со дня смерти отца подали заявление нотариусу о вступлении в наследство, то готовые документы можете по истечении этого срока забрать в любое время.
Добрый день, уважаемая Натали. Если заявление о вступлении в наследство подали то теперь можете когда угодно забрать
Удачи Вам и Вашим близким!
Наталия, после смерти (до 6 месяцев) вам нужно было обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела, а по истечению шести месяцев можете обратиться к нотариусу и получать свидетельство о праве на наследство.
Если вы написали в эти 6 месяцев заявление о принятии наследства, то нотариус должен уже все документы подготовить м Вы можете их получить (свидетельство о прве на наследство). Срок получения-не ограничен. Но не затягивайте.
Здравствуйте! Если в течение 6 месяцев обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, документы уже должны быть готовы.