Минск, 10.07.2022, 02:13

Как подать иск, если вторая сторона не согласна с решением натариуса и не подписывает?

Вопрос №19526819 из г. Минск
опубликован 10.07.2022, 02:13
Натариус вынес решение вторая сторона не согласна. Просто не подписывают и все. прошло больше года. Вариан со слов натариуса только суд. какой иск подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Василий, какое "решение", кто именно и что "не подписывают"? Надо знать все подробности и видеть Ваши документы.

10.07.2022, 09:33

Так, а что именно вторая сторона не подписывает? Можно точнее. Иначе вариантов масса.

10.07.2022, 08:58

Уважаемый Василий!

Ответ на Ваш вопрос зависит исключительно от предмета обращения.

Удачи Вам и хорошего дня!

10.07.2022, 09:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что они не подписывают?

10.07.2022, 10:48

Натариус готов выдать свидетельство на собственнось с ее слов нужна подпись всех наследников что они согласны с ее решением. Один просто не хочет ее ставить.

10.07.2022, 10:19

Подпись на каком документе?

10.07.2022, 10:49

Василий, в свидетельстве о праве на наследство не ставятся подписи наследников. Ваш вопрос не совсем понятен. Опишите ситуацию более подробно, пожалуйста.

10.07.2022, 11:22

Василий, надо знать все детали Вашей ситуации.

10.07.2022, 12:03

Акт описи наследственного имущества. Необходимо выделить обязательную долю. Есть наследник по завещанию, и два наследника по закону оба в завещании не указанны. Один из наслкдников по закону имеет право на обязательную долю. Акт не подписывает наследник по закону который не имеет права на обязательную долю и остается ни счем. Нюанс в том что по мимо наследства указанного в завещании есть вклад небольшой который натариус отдает в качестве обязательной доли + часть из наследства по завещанию. Оба наследника один по завещанию и второй по закону с обязательной долей претензий к натариусу не имеют. В итоге больше года наследник по завещанию не может получить докумерты га завещенный ему дом, а наследник с обязательной долей деньги со вклада и часть доли в доме.

12.07.2022, 14:41