Влияние долга по квартире и декретного отпуска на удержание зарплаты судебным приставом

Какую часть зарплаты может удерживать судебный пристав. Если жена в декрете по уходу за ребенком. Моя заработная плата является единственным источником дохода на семью. На карту перечисляют 32000 р.А долг по квартире 98000 из которых списали сегодня 12000, и счет в банке стал-86000.
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей

Из заработной платы судебный пристав вправе забирать в счет погашения долга до 50 %. Вам видимо установили 40 %

Сделать его меньше не получится, даже через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброй ночи. Судебный пристав имеет право списывать долг перевести проценты с вашей карты. Всего хорошего желаю удачи здоровья малышу.