Вопрос о возможности устройства в МВД при наличии процесса по уголовному делу

Здравствуйте) я привлекалась у\к уголовной отвественности нашла телефон) решила оставить себе) 158 часть 2, сразу вернула. Привлекалась у уголовнорй статье, могу ли я устроиться в Мвд если будет примерения сторон на суде? Тоесть я раньше не была судима. Хорошие характеристика и потерпевшая оказывается от всего так как ей все вернули и у нее пртетензий нет)
Лучший ответ

Увы, нет, не можете, так как примирение сторон это не реабилитирующее основание, состав преступления на лицо. Ищите другую работу.

Если будет примирение сторон, судимости не будет, а значит не будет оснований для отказа в устройстве в полицию. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если привлекались по статье 158, то о трудоустройстве в МВД не может быть и речи, даже если потерпевшая отказалась.