Как вернуть деньги за непрошеный кредит на карте Sberbank Gold?
Виктория, принесите карту обратно в Банк и напишите заявление о расторжении Договора. Специалист банка обязан карту разрезать при вас на две части. Обязательно потребуйте справку, что за вами не числится задолженность по Договору.
У меня такая ситуация: пришло время менять карту сбербанка на которую начисляется заработная плата, при получении мне вместе с ней выдали карту кредитную Gold , на которой без моего ведома оформили на меня кридит в размере 18000 руб. Я узнала это зацдя в онлайн банк. При получении я расписывалась в договоре, думая что это за карту для заработной плате и совершенно ничего не знала про эту карту и при вопросе что это за карта мне сказали что просто так подарок... карту я еще никуда не активировала. Сто мне делать???
Заблокируйте карту и напишите заявление в банке о закрытие кредитного счета.
Здравствуйте! Не хотите пользоваться картой, верните ее в банк.18000-это лимит кредита, в размере которого Вы имеете право пользоваться деньгами по данной карте. Если банк не выставляет требование об оплате за годовое обслуживание карты, то можете и не сдавать.
Виктория, вы можете спокойно активировать указанную карту, на нее будет зачисляться заработная плата, только будут приходить СМС после операций, что доступно - сумма вашей зарплаты + лимит по кредиту. Вы можете не использовать его, тогда проценты за пользование кредитом вам начисляться не будут. А если возникнет необходимость занять какие-то средства до зарплаты, то можете воспользоваться услугой банка. Тут принцип такой - не брал деньги у банка, то за них платить не надо. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!