Как определить место жительства при разлуке и возможность использования недвижимости ребенка?

Что надо что бы суд опредилил место жительства со мной, так как бывшая жена проживает в другом городе, а ребенок со мной, и могу я пользоваться недвижимостью которая принадлежит ребенку.
Лучший ответ

Вам надо очень постараться до суда, собрать справочки откуда только можно что ребенок с Вами живет, Вы занимаетесь его воспитанием и прочим.. Смотря с какой целью будете пользоваться этой недвижимостью...

Что бы суд определил место жительства ребенка с вами, нужно подать исковое в суд, так в нем и указывая, что бывшая жена проживает в другом городе, а ребенок с вами,

Добрый день, Евгений!

Суд будет учитывать максимально благоприятные условия проживания ребенка. Если докажете, что с Вами ребенку лучше-то Вам и могут оставить. Также суд учитывает мнение детей старше 10 лет.

ст. 57 Семейного кодекса РФ

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Необходимо подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами. В отношении имущества ребенка:

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию (ст. 60 СК РФ).

Здравствуйте! Для этого нужно прежде всего обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Суд будет учитывать многое - возраст ребенка, степень привязанности ребенка к каждому из родителей, жилищные, материальные условия сторон. В целом, у матери заведомо несколько больше шансов, если ребенку нет 10 лет и мать не ведет аморальный образ жизни. Но в Вашей ситуации, учитывая, что ребенок проживает с Вами фактически, суд может удовлетворить Ваши требования с большой долей вероятности.