Как осуществить дарение 1/3 доли квартиры от совершеннолетнего сына отцу - порядок процедуры
Вам придётся обращаться к нотариусу, так как сделки с долей ми в квартире оформляется только в нотариальном порядке. Понадобится документы о праве собственности.
Здравствуйте! В первую очередь необходимо обратиться к нотариусу, составить и удостоверить договор дарения доли в праве. Далее - обратиться в Росреестр, напрямую или через МФЦ.
Здравствуйте, Валерий. Ввиду того, что речь идет об отчуждении доли, то для заключения договора дарения необходимо обратиться к нотариусу.
Вашему сыну и его отцу с паспортами необходимо обратиться к любому выбранному нотариусу и оформить там договор дарения. После заключения договора обратиться к регистратору и зарегистрировать договор. После регистрации право собственности переходит к отцу. Если необходима какая-то помощь в составлении документов, любой юрист сайта вам поможет. По договору дарения, так же как и по договору покупки-продажи, право собственности на долю в квартире переходит к отцу сына сразу после регистрации, отец становится собственником квартиры. Оспорить договор дарения очень сложно. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!