Как подарить квартиру совершеннолетнему сыну и узнать о налоговых выплатах?

Какие необходимо осуществить действия чтобы подарить квартиру совершеннолетнему сыну? И какие нужно будет заплатить налоги? 1) Квартира куплена в браке и оформлена только на одного супруга (дарителя). 2) Развод оформлен недавно по обоюдному согласию.
Лучший ответ

Здравствуйте! Следует составить договор дарения, а затем даритель и одаряемый подают документы на гос. регистрацию перехода права собственности в росреестр или МФЦ (Мои документы). Госпошлина за регистрацию 2000 рублей. Налог платить не будите, т. к. дарение между близкими родственниками.

К сожалению не получил развернутого ответа о том, что такая сделка может быть оспорена.

Доброе утро. Вам потребуется: договор дарения, квитанция об оплате госпошлины, нотариальное согласие бывшего супруга. Налоги при дарении близким родственникам не платятся.

Спасибо.

Необходимо составить договора дарения, узнать, точно ли данная квартира по сведениям из росреестра является именно вашей собственностью, при дарении родственникам налог не уплачивается, в данном случае необходимо будет только заплатить госпошлину за регистрацию перехода права собственности по договору дарения.

Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток. Вы вправе подарить квартиру сыну только с согласия супруги, поскольку она является общей собственностью супругов. При дарении близкому родственнику сделка налогом не облагается.

Большое спасибо!