Вопросы о семейном насилии и алиментах
Можете подать на алименты. Для этого следует подать в мировой суд по месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов на ребёнка.
Не разрешать видеть сына вообще нельзя, потому что родственники имеют право на общение с ребёнком. Можно в судебном порядке определить порядок общения с ребёнком.
Здравствуйте! Так как он не лишен родительских прав, то он имеет право общаться с ребенком. Вы имеете право подать заявление по факту побоев в полицию. Если будет привлечен к уголовной ответственности, то будут основания для лишения родительских прав.
Добрый день!
По факту побоев нужно написать заявление в полицию и снять побои.
С него за то, чтобы закрыть вопрос по побоям в полиции, снять круглую сумму.
Не заплатит - будет привлечен к уголовной ответственности, что очень неприятно. На первый раз может отделаться штрафом, в следующий раз могут и посадить.
После такого обучения, как показывает практика, побои прекращаются.
Алименты - нужно подавать в мировой суд и чем быстрее, тем лучше, т.к. за прошлые периоды их сложно взыскать.
Не разрешать видеть сына - можно организовать.
Обращайтесь, мы сможем помочь.