Вопрос работы воспитателя в детском саду и перевода собственного ребенка в 1 класс через дорогу.
Если ваша заведующая человечный человек, то она разрешит вам это сделать. Если же нет, то отлучки с рабочего места в рабочее время без разрешения считаются нарушением трудовой дисциплины.
Имею ли я право оставлять детей с помощником воспитателя, а в это время покинуть рабочее место для того, чтоб перевести своего ребёнка через дорогу?
На этот счет нужно смотреть ваши должностные обязанности ст 8 ТК РФ Есть ли в них такое что вы на какое то время можете оставлять детей с помощником воспитателя если такого нет то придется договариваться с заведующей о том, чтобы вам дано было время на перевод ребенка через дорогу.
Нет, не имеете права, так как вы должны в пределах рабочего времени находиться на рабочем месте. Прогулом это конечно не будет, но могут быть претензии со стороны руководства.