Отсутствие назначения фин управляющего в деле о банкротстве физического лица - можно ли подать жалобу на СРО и является ли это правомерным
Скажите пожалуйста, если СРО до суда не назначило фин управляющего по делу о банкротсве физ лица, и поэтому суд отложен на месяц, правомерно ли это, и могу ли я подать жалобу на СРО?
Здравствуйте. В вашем случае все может закончиться прекращением производства по делу о банкротстве ввиду отсутствия финансового управляющего. Своеобразный способ выкачивания с Вас денег финансовыми управляющими.
Вариантов три:
1. забрать заявление и дождаться внесения изменений в законодательство;
2. доходить до Конституционного суда России с заявлением о проверке законности положений действующего законодательства (довольно долго, муторно и дорого);
3. заплатить финансовому управляющему вымогаемую им сумму (200000 - 300000).
Во всех случаях стоит помнить, что финансовый управляющий - Ваш враг, а не Ваш помощник, и верить словам финансовых управляющих, в том числе дающих ответы на данном сайте, не стоит.
Цель финансового управляющего - выкачать с Вас как можно больше денег и получить свое вознаграждение.