Нет фин. управляющего и дело прекращено - как быть в ситуации банкротства физического лица?
Как быть дальше. Арбитражный процесс, банкротство меня, физ лица. Дело давно идёт. И вот в апреле суд освобождает финансового управляющего от обязанностей. Нового не назначили. Хотя в суде этот вопрос поднимался. И вот в сентябре суд выносит определение прекратить дело. Т к нет фин управляющего. Законно ли это? И что делать?
Законно. ВВ же ничего не делаете. Если Вам это не нужно, то остальным тем более. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Странное определение, надо поточнее причины почитать.
Анна, обжаловать такое решение нужно.
Оно на руках у вас?
Да. Такое возможно. Однако, суд должен принять все меры для поиска нового управляющего, делать запросы в разные СРО. И Вы тоже должны искать, так как наличие управляющего, в первую очередь в Ваших интересах. Надо пытаться обжаловать определение суда. В противном случае, Ваше банкротство не будет доведено до конца.
Добрый день!
А инициатором банкротства были Вы или кредитор?
Если Вы, то почему у юристов не спрашивали, который взялись за это дело?
А так в таких случаях, если в течении 3 месяцев не появляется финансовый управляющий, то суд прекращает банкротное дело по ст. 57 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве).
Попробуйте обжаловать это определение.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Законно.
Дело прекращается, если нет в течении 3 месяцев арбитражного управляющего. Никто его вести не обязан.
Если процедура реализации, то обжаловать определение суда о прекращении.
Если процедура реструктуризации, то лучше все начать сначала вместе с другим управляющим.
Если ничего не делать, то считается, что долги вам не списали.
Это законно. Если нет нового управляющего, дело прекращается и гражданина не освобождают от долгов. Такие долги не списываются даже при повторном банкротстве.
Ищите грамотного арбитражного управляющего, берите платную консультацию и консультируйтесь можно ли что-то сделать в вашем конкретном случае.
Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.