Раскрыто уголовное дело об украденном телефоне - суд назначит сумму морального ущерба в размере 26000 гривен + информация по получению компенсации
Украли телефон уголовное дело раскрыто телефон нашли, скоро суд, моральный ущерб написали 26000, а судья сколько назначит моральный ущерб? И в течении какого времени я могу получить моральный ущерб, наличными или переводом?!
Моральный вред на усмотрение суда удовлетворяется, получите когда обвиняемый сможет Вам его выплатить... Хоть наличным хоть переводом.
Судья вообще (и очень может быть, так и будет) может отказать в удовлетворении гражданского иска о возмещении морального вреда. Моральный вред - это физические или нравственные страдания. Т.е., вы должны обосновать, что испытывали нравственные страдания, а также обосновать размер требуемой суммы.