Украденный телефон найден, преступник умер - как вернуть моральный ущерб?

Телефон украли было нашли недавно, виновник до суда недожил умер, следователь говорит дело будет прекращено со смертью, как мне тогда получить моральный ущерб?!
Лучший ответ

Здравствуйте! Не сможете взыскать материальный ущерб, так как виновник прекратил свое существование, а наследники не отвечают за действия причинителя вреда.