Бабушке и дедушке вычитают половину пенсии в счет кредита, взятого без их разрешения. Что делать?
Случайно узнала, что у моих бабушки и дедушки вычитают из пенсии половину в счет кредита. Оказалось, в 2011 году их зять взял кредит в фонде поддержки предпринимателей на сумму 3 млн. руб, указал их поручителями и подписался за них. На момент получения кредита им было уже больше лет, чем необходимо, я предполагаю, что дату рождения в договоре подделали. Как быть? Они вынуждены сидеть без денег, а виновник лежит на диване и не парится.
Здравствуйте! Если есть основания полагать, что подпись подделана, то необходимо исключить их из числа поручителей. Вопрос сложный и требует предварительного изучения документов.