Как вернуть незаконно удержанные средства и ограничить списание с банковского счета при исполнении решения суда о списании 50% ежемесячно
В 2008 году у меня с бывшим супругом была взята ипотека. А 2011 году мы развились, но сделали реструктуризацию и закрыли ипотеку а взяли кредит ипотечный и подписали один документ солидарность. Он долго не платил за квартиру хотя там жил и сейчас живет. Мы подавали на апелляцию в Кемерово но пришёл отказ. Мы подали ещё раз на апелляцию но пришёл отказ но я об этом не знала, что отказ. Я работаю официально но у бывший супруга не работает официально. Приставы наложили арест на мой банковский счет и теперь, несмотря на вынесенное судом решение о снятии ежемесячно 50%, списывают все поступающие на счет средства. И я остаюсь без денежных средств. Что мне нужно сделать, чтобы с меня списывали только 50% в соответствии с решением суда. А также вернули незаконно удержанные средства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку о том, что на счет приходит зарплата.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Деньги вам уже не вернут, так как они ушли взыскателю в качестве долга.
Для снижения ежемесячных взысканий до 50% вам необходимо обратиться к приставу и предоставить справку о том, что данный счет является зарплатным. Если не поможет подавайте иск в рамках КАС РФ на действия пристава.