Судебный пристав наложил арест на квартиру, разделенную в суде - что делать владелице?

Судебный пристав наложил арест на квартиру, Ситуация такая в 2013 году была взята ипотека, в 2015 родила 2 ребенка был использован маткапитал, в 2018 года мы развелись, у нас с бывшим мужем квартира была по 1\2,в 2021 году я закрыла ипотеку и подала в суд на бывшего мужа, по суду разделили квартиру на 4,у него осталась доля 1\16,вопрос в том что судпристав наложил арест на всю квартиру, теперь я не могу взять в госреестре выписки, пристав мне говорит, чтобы я закрыла ему долг что мне делать, с ним я связь не поддерживаю, но знаю что нигде не работаеи и ведет не хороший образ жизни.
Лучший ответ

Получается, что квартира уже не в ипотеке. А в собственности вашей семьи. Если у муже долги, и есть судебные решения. То пристав накладывает арест на имущество. А на объект недвижимости целиком. На это он имеет право. Надо знать насколько большой долг у мужа. Может быть он его погасит и все благополучно решится? Или вы хотите продавать квартиру? Или боитесь, что его долю выкупят за долги? Можно договориться с мужем выкупить у него долю по сумме его долга. Если вам это подходит. Погасить долг, снять арест и зарегистрировать долю на себя.

Доброго дня,

Варианты для выхода из данной ситуации имеются, необходимо изучить Вашу ситуацию, тогда можно предложить Вам варианты решения Вашего вопроса.

Вы пишите не совсем понятно. В отношении кого возбуждено ИП приставом и когда? Наложить запрет на рег. действия в отношении вашей собственности если вы не должник по ИП не могли.