Банк ВТБ списывает деньги с р/счета ипотеки в счет погашения потребительского кредита - что делать?
Да вы вправе подать иск ст 3 ГПК РФ о взыскании с банка, причиненного вам ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ.
Да можете оспорить процедура долгая и сложная сперва претензия 10 дней и иск в суд по закону о защите прав потребителей. Или заяву о кредитных каникулах до 6 месяцев.
Спасибо за ответ.
А если я уже подавал в банк претензию, как только узнал, что списывают денежные средства и получил ответ: "... банк может списывать с р/счета по ипотеке денежные средства в счет погашения возникшей ранее задолженности... даже, если в одном из кредитных договоров отсутствует пункт о списании денежных средств в счет погашения задолженности."
В таком случае мне остается обращаться с иском в суд?
Каникулы я не могу оформить так как ЦЗН не выдаст справку о том, что я стою на учете, как безработный, так как получаю военную пенсию и пособие на детей.
Да, Вы вправе обратиться в суд.